«ЦНИИПромзданий» получил положительное заключение Государственной экспертизы по проекту: «Футбольный манеж в городе Когалым». - АО ЦНИИПРОМЗДАНИЙ

«ЦНИИПромзданий» получил положительное заключение Государственной экспертизы по проекту: «Футбольный манеж в городе Когалым».

Назначение здания — проведение тренировочного процесса по футболу, проведение массовых мероприятий в том числе:
— проведение соревнований по футболу местного и регионального уровня — проведение культурно-массовых мероприятий (выставки, конференции, концерты).
Проектируемый футбольный манеж в соответствии со стандартом РФС относится к 3-ей категории.
Объемно-пространственные решения
Основной объем футбольного манежа запроектирован в виде прямоугольника с закругленными углами и имеет размеры в осях 117.6х140.5м
Высота здания (архитектурная) — 38м, пожарно-техническая высота здания не превышает 28м.
Параметры игровой зоны составляют 120 х 82 м , включая игровое поле размером 105х68м и вспомогательную зону 7м по боковой линии и 7.5м по краям поля.
По периметру игрового поля расположен трехуровневый объем, состоящий из спортивной зоны, зрительской зоны, административной зоны и инженерно-технической зоны.
Для проведения соревнований в присутствии зрителей футбольный манеж оборудован двумя трибунами. Трибуны расположены с двух продольных сторон от поля. На юго-западной трибуне размещено 741 место, на северо-восточной трибуне — 764 места, (из них 8 мест для МГН на креслах-колясках и их сопровождающих, 2 расширенных места, 2 улучшенных места, 3 доступных места).
Оформление фасадов объекта принято в соответствии с цветовыми и архитектурными решениями облика стадиона «Спартак» («Открытие Арена»). Цветовое решение — лаконично: красный и белый цвет.
Главный фасад здания ориентирован на площадь перед улицей Первомайская, на нем расположен медиа-экран.

Нет описания фото.